Colores de Facultades

Contactos

Nombre Cargo Biblioteca Correo electrónico Teléfono
Camila Lorca Administrativo Médica camila.lorca@ufrontera.cl +56-45-2734128
Carlos del Valle Director Todas carlos.delvalle@ufrontera.cl +56-45-2325185
Carlos Sanhueza Auxiliar Central carlos.sanhueza@ufrontera.cl +56-45-2592884
Cinthia Torres Encargada Adquisiciones Central cinthia.torres@ufrontera.cl +56-45-2592880
Cristian Martínez Encargado Informática Central cristian.martinez.m@ufrontera.cl +56-45-2325189
Dagoberto Diaz Guardia Central dagoberto.diaz@ufrontera.cl +56-45-2325445
Daniela Hernandez Administrativo Médica daniela.hernandez@ufrontera.cl +56-45-2734128
David Castro Administrativo Central david.castro@ufrontera.cl +56-45-2325192
Eduardo Vilugrón Administrativo Central hugo.vilugron@ufrontera.cl +56-45-2732432
Francisco Arellano Guardia Central francisco.arellano@ufrontera.cl +56-45-2325445
Gester Maureira Administrativo Malleco gester.maureira@ufrontera.cl +56-45-2596306
Guillermo Saavedra Administrativo Central guillermo.saavedra@ufrontera.cl +56-45-2325192
Hernán Cofré Administrativo Médica hernan.cofre@ufrontera.cl +56-45-2734128
Ingrid Videla Secretaria de Dirección Central ingrid.videla@ufrontera.cl +56-45-2325186
Isabel Poblete Administrativo Central blanca.poblete@ufrontera.cl +56-45-2592881
Iván Martínez A. Administrativo Central ivan.martinez@ufrontera.cl +56-45-2596668
Jaime Uribe Administrativo Central jaime.uribe@ufrontera.cl +56-45-2596668
Jocelyne Olivera Administrativo Central jocelyn.olivera@ufrontera.cl +56-45-2325192
Juan Carlos Inostroza Técnico Informático Central juan.inostroza@ufrontera.cl +56-45-2592885
Katherine Chavez Periodista Central katherine.chavez@ufrontera.cl +56-45-2734038
Maria Elena Arriagada Bibliotecaria Central mariaelena.arriagada@ufrontera.cl +56-45-2596808
Maria Eugenia Cortez Auxiliar Central maria.cortez@ufrontera.cl +56-45-2592884
Marly Juarez Secretaria de Ediciones UFRO Central marly.juarez@ufrontera.cl +56-45-2596862
Myriam Cartes Administrativo Central myriam.cartes@ufrontera.cl +56-45-2592870
Nélida Garces Administrativo Central nelida.garces@ufrontera.cl +56-45-2592870
Nicol Drouilly Bibliotecaria Médica nicole.drouilly@ufrontera.cl +56-45-2734127
Luis Suarez Administrativo Central luis.suarez@ufrontera.cl +56-45-2325192
Loreto Melillán Administrativo Central loreto.melillan@ufrontera.cl +56-45-2592870
Pamela Soto Administrativo Central pamela.soto@ufrontera.cl +56-45-2596658
Rene Soto Administrativo Central rene.soto@ufrontera.cl +56-45-2732432
Richard Reyes Auxiliar Central richard.reyes@ufrontera.cl +56-45-2592884
Roberto Sierra Auxiliar Médica roberto.sierra@ufrontera.cl +56-45-2734128
Rosa Figueroa Auxiliar Central rosa.figueroa@ufrontera.cl +56-45-2592884
Victor Aburto Guardia Médica victor.aburto@ufrontera.cl +56-45-2734128
Victor Campos Administrativo Central victor.campos@ufrontera.cl +56-45-2325192
Valentina Navarro Administrativo Pucón bibliotecapucon@ufrontera.cl +56-45-2596206
Walter Henrchsson Guardia Central walter.henrchsson@ufrontera.cl +56-45-2325445
Ximena Zedan Encargada CDI ximena.zedan@ufrontera.cl +56-45-2325153

Comprometidas/os con la lectura, el arte, el patrimonio y el libre acceso al conocimiento

+56-45-2325186
dibri@ufrontera.cl
Avenida Francisco Salazar #01145, Temuco